Детский сад №26 ст. Челбасской

Рубрика "Вопрос - Ответ"

Скажите, пожалуйста, по какой образовательной программе работает ваш детский сад?


ОТВЕТ: Детский сад работает по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ детский  сад № 26, разработанной в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.


Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14 лет)? 

ОТВЕТ:  На основании договора между родителями (законными представителями) и МБДОУ детский сад № 26 приводить и  забирать ребенка  из детского сада должны родители (законные представители) или другие лица, достигшие 18 лет, только по предъявлению доверенности и паспорта.  Несовершеннолетний ребенок  не может  нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)? 

ОТВЕТ: Согласно приложения № 9 СанПиН 2.4.1.3049-13 в настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.


Какого числа необходимо вносить плату за детский сад? 

ОТВЕТ: Согласно договора между родителями (законными представителями) и МБДОУ детский сад № 26 оплата производится до  20-го числа каждого месяца. Копию квитанции об оплате необходимо отдать воспитателю группы.



Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки? 

ОТВЕТ: Согласно  п.6.10. СанПиН 2.4.1.3049-13 детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.



Можно ли ребёнку давать  с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты? 

ОТВЕТ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре детского сада.

 Если ребёнок пропустил по  болезни (или любой другой уважительной  причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?


ОТВЕТ:  Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13, пункт 11.3. после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

12 января 2016 в 21:14